BG
LOGO
Logo-Linie
36-2692010
IMPRESSUM
KUNSTLERINNEN
EROFFNUNG
TAGESPROGRAMM
SERVICE
KUNSTVERMITTLUNG
PRESSE
PARTNER
KONTAKT

Für den Inhalt verantwortlich:

OK Offenes Kulturhaus OÖ 
Kontaktdaten: 
OK Platz 1, 4020 Linz
Tel. 0043/(0)732/784178-0
Fax 0043/(0)732/775684
   
LENTOS Kunstmuseum Linz
Kontaktdaten: 
Ernst-Koref-Promenade 1, 4020 Linz
Tel. 0043/(0)732/7070-3600 bzw. -3614
Fax 0043/(0)732/7070-3604
www.lentos.at
   
Landesgalerie Linz
Kontaktdaten:
Museumstraße 14, 4010 Linz
Tel. 0043/(0)732/774482-0
Fax 0043/(0)732/774482-66
www.landesgalerie.at

 

Webseiten-Gestaltung:

Webseite: www.triennalelinz.at
Webdesign: Createam Werbeagentur, www.createam.at
Umsetzung:      studio [cup], Carola Unterberger-Probst, www.cup.servus.at
Implementierung: Peter Hüttmannsberger

Ausstellung

KuratorInnen:

  • Landesgalerie Linz: Martin Hochleitner, Stefanie Hoch, Rainer Iglar, Michael Mauracher
  • LENTOS: Stella Rollig, Nina Kirsch, Thomas Edlinger (Videoprogramm)
  • OK Offenes Kulturhaus OÖ: Sandro Droschl (Gastkurator) gemeinsam mit Genoveva Rückert, Julia Stoff und Martin Sturm, Christine Dollhofer (TRIENNALE-Filmprogramm Sommerkino).

Ausstellungsgestaltung:

Landesgalerie Linz: Gerold Tagwerker, Henny Liebhart-Ulm

Dank:

An alle KünstlerInnen und LeihgeberInnen, AutorInnen und FotografInnen, unsere Partner Moviemento, Gelbes Krokodil, Tourismusverband Linz, Realtreuhand, Passage City Center, voestalpine Stahlwelt, Schön Ballon – Michael Schön, hs art service austria, sixpackfilm, Ö1, haarschneider franz, Harald Limberger – eligast, Special Effects von C. Sturtzel und an Christoph Weidinger (Gestaltung Triennale-Bar) und / and »Taxi Driver« Gerald Hofer sowie an die Teams von Landesgalerie Linz, LENTOS und OK Offenes Kulturhaus Oberösterreich:

Bruno Affenzeller, Lydia Altmann-Höfler, Adelheid Andraschko, Andreas Aner, Peter Assmann, Andreas Atzlinger, Jarno Bachheimer, Petra Bachl-Erjavec, Monika Bachmair, Erika Baldinger, Gernot Barounig, Siegfried Bensch, Sandra Biebl, Andrea Bina, Stefan Blaschek, Julia Brunner, Friedrich Burgstaller, Christina Canaval, Myong-Mee Choi, Josef Daill, Martina Danninger, Susanne Dorfer, Martin Dumfart, Manfred Ebmer, Klaus Ehninger, Petra Eidinger, Max Fabian, Waltraud Faissner, Maria Falkinger, Elisabeth Fischer, Albert Förster, Michaela Fröhlich, Alfred Fürholzer, Monika Gahleitner, Alois Gaigg, Andrea Maria Ginter, Roland Giritzer, Roswitha Magdalena Grillmair, Ernst Grilnberger, Manuela Gruber, Regina Gruber, Gottfried Gusenbauer, Josef Hackl, Nicola Haider, Reinhard Haider, Petra Hansche, Dominik Harrer, Günter Hartl, Elfriede Haselmayr, Martin Haselsteiner, Gerhard Hauser, Eva Christina Heininger, Susanne Heuschober, Gabriele Hofer, Stefanie Hoch, Martin Hochleitner, Sabine Hofinger-Olivecky, Magnus Hofmüller, Astrid Hofstetter, Dominik Hruza, Leopold Huber, Peter Hüttmannsberger, Ilse Jeglitsch, Rainer Jessl, Gabriele Kainberger, Luzi Katamay, Martina Katterbauer, Claudia Kern, Claudia Kiesenhofer, Nakyeong Kim, Nina Kirsch, Bernhard Kitzmüller, Eva Knoll, Sabine Köfler, Korinna Kohout, Kristina Kornmüller, Sandra Kotschwar, Sandra Kratochwill, Andreas Kurz, Jon Kutolowski, Simon Lachner, Kurt Lackner, Jae-Kyung Lee, Sigrid Lehner, Michaela Leitner, Ulrike Lindemann, Dieter Linemayr, Stephanie List, Barbara Mair, Evelyn Mallinger, Daniel Mandel, Susanne Maschek, Judith Maule, Roswitha Meindl, Maria Meusburger-Schäfer, Anneliese Mitterbuchner, Manfred Peter Müller, Wolfgang Nagl, Christian Nebl, Elisabeth Nowak-Thaller, Sandra Orlovsk, Inge Pedarnig, Franciso Perez Mazon, Karin Perndl, Franz Pfifferling, Waltraud Pichler, Christian Pichler, Ingrid Pohl, Wolfgang Pöhlmann, Angelika Pöschl, Mario Proksch, Franz Quirchtmayr, Martina Rauschmayer, Brigitte Reutner, Stella Rollig, Brigitte Rosenthaler, Monika Roth, Genoveva Rückert, Aron Rynda, Johannes Schasching, Susanne Schatz, Klaus Scheuringer, Markus Schiller, Ulrike Schimpl, Martin Schmolmüller, Birgit Schneider, Dunja Schneider, Josef Schöbinger, Helene Schoissengeyr, Margit Schrott, Anna-Maria Schwabegger, Wolfgang Schwarz, Ulrike Seelmann, Dominique Sellitsch, Veronika Sevcik, Georg Seyfried, Gabriele Spindler, Andreas Steindl, Carmen Steiner, Sylvia Steinkellner, Julia Stoff, Marlies Stöger, Andreas Strohhammer, Angelika Stummer, Martin Sturm, Angela Summereder, Bruno Thumfart, André Tschinder, Carola Unterberger-Probst, Tom Vens, Franz Voggeneder, Daniela Wageneder-Stelzhammer, Martina Wagner, Manfred Weber, Rüdiger Weibold, Hans-Jörg Weidinger, Barbara Weinberger, Michael Weingärtner, Florian Weinzierl, Thekla Weissengruber, Simon Wilhelm, Petra Wimmer, Klaus Winkler, Gerhard Wörnhörer, Ingrid Wöss, Reinhard Zach

OK
Landesgalerie
Lentos
LOGIN
2010 TRIENNALE LINZ 10
Menu-Linie